Menù

Delegati Distrettuali

#vivivaccinandoti

Delegato nazionale e distrettuale

Giusy Franzese (RAC Nola- Pomigliano D’Arco) Cell: +39 3351576160 –Email giusyfranzese1@gmail.com

 

Rotaractiani fino al midollo

Delegato distrettuale

Antonio De Rosa (RAC Avellino)

Cell: +39 3927435455 –Email: antonio.derosa.med@gmail.com

 

Mi Fido

Delegato distrettuale

Silvia Mazzocca (RAC Lamezia Terme) Cell: +39 3339671969 –Email: silviamazzocca22@gmail.com

 

Una finestra sull’infanzia

Delegato Distrettuale

Chiara Narda (RAC Catanzaro) Cell: +39 3271587470 –Email: chiaranarda@gmail.com

 

Rise against hunger

Delegato Distrettuale

Attilio Caliendo (RAC Salerno)

Cell: +39 3278982214 –Email:attilio8caliendo9@gmail.com

 

Together

Responsabile Calabria

Sara De Rose (RAC Reggio Calabria Sud P38°)

Cell: +39 3288048020 –Email: sara.rose89@libero.it

Responsabile Campania

Carmine Vittoriano (RAC Nocera Inferiore-Sarno) Cell: +39 3468008395 –Email: carmine.vittoriano@hotmail.it

 

Rotary Foundation

Responsabile Calabria

Salvatore Marco Mazzei (RAC Cropani)

Cell: +39 3297285441 -Email: salvatoremarco.mazzei@rocketmail.com

Responsabile Campania

Andrea Cimmino (RAC Napoli Nord) Cell: +39 3311062517 –Email: andrea.cimmino@hotmail.com

 

Amicizia Rotariana, Scambi e Gemellaggi

Responsabile Distrettuale

Antonio Natalizio (RAC Afragola-Frattamaggiore “Porte di Napoli”)

Cell: +39 3203342826 –Email:antonio.natalizio07@gmail.com

 

ERIC

Delegato Distrettuale

Roberto Mauri (RAC Nocera Inferiore Sarno) Cell: +39 3280099094 –Email: robertomauri7@libero.it

 

MED

Delegato Distrettuale

Ludovica Russo (RAC Caserta Terra di Lavoro 1968) Cell: +39 3345381836 –Email: ludovica.russo59@gmail.com

 

RYLA

Delegato Distrettuale

Riccardo Palladino (RAC Paestum) Cell: +39 3342144318 –Email: ryla@rotaract2100.it / palladino_como@hotmail.it

 

Fundraising

Delegato Distrettuale

Gianluca Pisano (RAC Nicotera Medma)

Cell: +39 3497087165 –Email: gianlucapisano@hotmail.it